Фотосессия на яхте: морская романтика

Фотосессия на яхте - идеи для вдохновенияЧем же так хороша фотосессия на яхте? Только представьте: легкий ветер развевает волосы, зеркало морской глади переливается солнечными бликами, привкус соли на губах, а высоко в небе чайки патрулируют вверенную им территорию. Фотосессия на яхте — это уникальная возможность совместить приятное с полезным. Отдых, который не только сохранится в кладовой памяти, но и будет запечатлен на фотографиях.

«Сядь в поезд, высадись у моря»

Море — один из символов бесконечности, невообразимым образом очаровывающий людей. Секрет его «магии» до сих пор не раскрыт. Известно только, что человека и море связывает история вечной любви: счастливой, трогательной, но с едва заметными нотками грусти.

Людям всегда удавалось ухватить только кончик ее отражения в картинах, музыке, фотографии, кинематографе. Легкое касание любви, которое песком осыпается при первых дуновениях ветра, но ощущение мимолетности делает этот миг еще более ценным.

Чем привлекательна фотосессия в море на яхтеФотосессия на яхте для романтиков моряУвидевший море однажды, никогда не сможет забыть. Наверное именно поэтому из года в год мы стремимся к нему летом в период отпусков, как паломники к святыне, которая очистит от грехов и подарит благословение. Морская романтика — бездонный источник вдохновения для влюблённых. Она оголяет их чувства и дарит ощущение счастье. Настолько нестерпимого, что даже слезы на глаза наворачиваются.

Море — это один из ликов природы в ее первозданном виде. Цивилизации не удалось захватить его, хотя она и пыталась пустить здесь свои корни. Для человека это окно в другой мир: чистый, естественный, живой. Тот самый мир, от которого мы так упорно пытаемся отдалиться вот уже не одно столетие.

«Оно полно чудовищной жизни»

Прогулка по неохватным просторам моря на яхте — это букет неповторимых впечатлений, особенно для тех, кто испытывает такое путешествие впервые. Морская фотосессия может быть многогранной. Хороши по-своему вечерние съемки в багряных тонах заходящего солнца.

Закат преображает пейзаж, словно художник, познавший грани безумства и гения, оставляет на холсте брызги красок. Он окрашивает небо и воду хаотичными штрихами в оттенки красного и пурпурного, создавая прекрасную и завораживающую картину. Ни у одного колориста нет такого богатого запаса градаций цвета.

Фотосессия у моря на фоне яхтыФотосессия на яхте для влюблённыхСнимки влюбленной пары можно сделать на фоне моря и тонкой полоски горизонта, где оно сливается с небом. В качестве декораций можно использовать очертания пляжа, едва заметный в дымке дали силуэт города или грубые штрихи прибрежных скал, контрастирующие с зеркальной поверхностью воды.

Белоснежная яхта, попавшая в кадр, добавит фотографиям лоска. Можно поэкспериментировать с ракурсом и снять отдыхающих на палубе влюбленных сверху. Это позволит собрать необычный фоновый пазл с осколком неба, кусочком моря и краешком городской панорамы вдали.

Запись опубликована в рубрике Арт-кафе Вдохновение с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.